№ 1, январь 2007

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Совет: Подпишитесь на содержание новых номеров и уведомления об акциях и специальных предложениях журнала «Планово-экономический отдел» на ваш e-mail!

Другие
наши издания

  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Экология на предприятии»

В 2017 году Беларусь продолжит модернизацию процесса таможенного администрирования

19 января 2017, 9:58

Как отметили в Государственном таможенном комитете (ГТК), в условиях экспортно ориентированной экономики и транзитной открытости таможенная служба продолжит организационную и технологическую модернизацию процесса таможенного администрирования.

В ГТК также подчеркнули, что деятельность таможенных органов по созданию благоприятного делового климата получила высокую оценку международных экспертов. В частности, по итогам 2016 года Беларусь по показателю «Международная торговля» в рейтинге Всемирного банка «Ведение бизнеса» заняла 30-ю позицию среди 189 стран мира, опередив стран - участниц ЕАЭС (Армения заняла 48-е место, Киргизия – 79-е, Казахстан – 119-е, Россия – 140-е).

«Целенаправленная деятельность по внедрению лучших мировых практик стандартизации и упрощения механизма совершения таможенного контроля, повышение результативности таможенного администрирования, сокращение документооборота существенно влияют на благоприятный деловой климат в стране и улучшение условий для развития бизнеса», – пояснили в ГТК.

Информация подготовлена редакцией портала «Нормативка.by с использованием материалов официального сайта Государственного таможенного комитета Республики Беларусь

 

Новости по теме:

Установлены надбавки к закупочным ценам на сельхозпродукцию, закупаемую у населения
15 февраля 2018, 9:36
МЗП и денежные доходы населения Беларуси за январь не индексируются
12 февраля 2018, 8:44
Индекс потребительских цен за январь 2018 г. к декабрю 2017 г. составил 100,8 % и не превысил пятипроцентного порога к сентябрю 2017 г.
Национальный банк об изменениях и дополнениях в Банковский кодекс
9 февраля 2018, 8:55