№ 7, июль 2017

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Совет: Подпишитесь на содержание новых номеров и уведомления об акциях и специальных предложениях журнала «Планово-экономический отдел» на ваш e-mail!

Другие
наши издания

  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Экология на предприятии»

Число убыточных сельхозпредприятий сократилось на 40 %

6 июня 2017, 16:41

Об этом заявил Министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц после церемонии официального открытия выставки «Белагро-2017».

«За 4 месяца работы мы обеспечили рост по молоку 103,4 % и добавили 72 тыс. т. Причем добавили за счет интенсивных факторов – за счет увеличения продуктивности дойного стада. Увеличили выращивание скота и птицы, отмечается также рост продуктивности крупного рогатого скота, свиней, птицы», – рассказал он.

Также в отрасли сохранена положительная динамика экспортных поставок на рынки третьих стран.

«Валютная выручка за 4 месяца составила 776 млн USD, положительное сальдо – 670 млн USD, темп роста – 118,1 %. При этом мы обеспечили рост выручки от реализации продукции за счет увеличения объемов продажи и обеспечили рентабельность продаж на 5,8 процентного пункта против 1,5 в прошлом году на эту дату. Мы имеем чистую прибыль в размере 194 млн USD при 3 млн USD убытков на аналогичную дату минувшего года», – сообщил глава Минсельхозпрода.

Информация подготовлена редакцией портала «Нормативка.by» с использованием материалов БелТА

Тематика: Экономика, Сельское хозяйство, Товарооборот
 

Новости по теме: