№ 7, июль 2017

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Совет: Подпишитесь на содержание новых номеров и уведомления об акциях и специальных предложениях журнала «Планово-экономический отдел» на ваш e-mail!

Другие
наши издания

  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Экология на предприятии»

В январе–апреле предприятия концерна «Беллегпром» увеличили объем экспорта на 21,9 % по сравнению с аналогичным периодом 2016 года

8 июня 2017, 16:37

По данным Белстата, в январе–апреле текущего года текстильных изделий, одежды, изделий из кожи и меха экспортировано на 385,6 млн USD, или на 21,9 % больше, чем за соответствующий период 2016 года. За пределы Беларуси поставлено обуви на сумму 52,9 млн USD, одежды текстильной (без белья) – на 51,7 млн USD, чулочно-носочных изделий – на 31,3 млн USD, корсетных изделий – на 11,3 млн USD. 

Объем производства текстильных изделий, одежды, изделий из кожи и меха составил 1098,4 млн руб. и по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличился в сопоставимых ценах на 8,9 %. Предприятиями отрасли произведено 6,1 млн кв.м ковров и ковровых изделий, 1,2 млн шт. постельного белья, 22,5 млн кв.м хлопчатобумажных тканей, 23,9 млн кв.м тканей из химических волокон, 7 млн кв.м льняных тканей, 13,3 млн шт. трикотажных изделий, 55,2 млн пар чулочно-носочных изделий, 3,3 млн пар обуви, 150 тыс. шт. женских и мужских сумок.

Основными производителями в отрасли являются ОАО «Барановичское производственное хлопчатобумажное объединение», ОАО «Светлогорскхимволокно», РУПТП «Оршанский льнокомбинат», ОАО «Ковры Бреста», ОАО «Свiтанак», ООО «Формэль», ОАО «Коминтерн», ОАО «Элема», СП ЗАО «Милавица», СООО «Конте Спа», ОАО «Минское производственное кожевенное объединение», СООО «Белвест», ООО «Управляющая компания холдинга «Белорусская кожевенно-обувная компания «Марко».

Информация подготовлена редакцией портала «Нормативка.by»

 

Новости по теме: