№ 4, апрель 2017

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Совет: Подпишитесь на содержание новых номеров и уведомления об акциях и специальных предложениях журнала «Планово-экономический отдел» на ваш e-mail!

Другие
наши издания

  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Экология на предприятии»

С 19 июля Нацбанк снизит ставку рефинансирования до 12 %

28 июня 2017, 14:44

Нацбанк в шестой раз с начала 2017 года снижает ставку рефинансирования. С 19 июля она будет уменьшена с 13 % до 12 % годовых.

Также Нацбанк снижает ставки по постоянно доступным и двусторонним операциям поддержки ликвидности банков с 15 до 14 % годовых. Такое решение было принято на заседании правления Нацбанка с учетом закрепления положительных тенденций в экономике.

В ведомстве констатировали, что инфляция в Беларуси сохраняется на низком уровне, темпы роста денежного предложения являются умеренными, также наблюдаются позитивные изменения в сбалансированности платежного баланса и устойчивость валютного рынка.

«Продолжается замедление инфляционных ожиданий, что благоприятно скажется на интенсивности роста цен в ближайшие месяцы»,  отметили в Нацбанке.

Также в Нацбанке подчеркнули, что дальнейшее снижение процентных ставок в экономике будут зависеть от устойчивости уменьшения инфляционных рисков.

В предыдущий раз ставка рефинансирования в Беларуси была снижена 14 июня с 14 % до 13 % годовых.

Информация подготовлена редакцией портала «Нормативка.by» с использованием материалов официального сайта Национального банка Республики Беларусь
Тематика: Экономика, Нацбанк, Финансы
 

Новости по теме: