№ 7, июль 2017

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Совет: Подпишитесь на содержание новых номеров и уведомления об акциях и специальных предложениях журнала «Планово-экономический отдел» на ваш e-mail!

Другие
наши издания

  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Экология на предприятии»

Переход на IBAN и BIC: помните о необходимости оформить дополнительное соглашение к договору

10 июля 2017, 9:00

С 04.07.2017 в Беларуси все банковские счета переведены в международный формат IBAN с использованием банковского идентификационного кода BIC, определяемого по международному стандарту. С этого момента белорусские банки принимают к исполнению только те платежные инструкции, которые содержат новые номера счетов (IBAN) и новые банковские идентификационные коды (BIC).

Внедрение IBAN и BIC в практику безналичных расчетов на территории Беларуси и международных расчетов повысит надежность совершения операций, ускорит обработку платежей и снизит издержки при их проведении, исключит возможность неоднозначной идентификации участника расчетов. 

В соответствии с новыми требованиями законодательства необходимо заключить дополнительные соглашения об изменении номеров счетов к договорам не только клиентов с банками, но и ко всем действующим договорам подряда. Порядок внесения изменений в договоры определяют обслуживающие банки.

Информация подготовлена редакцией портала «Нормативка.by» 

Тематика: Законодательство, Банковская деятельность, Финансы
 

Новости по теме:

МНС разъяснило, как и кому будет возвращен уплаченный сбор на финансирование государственных расходов
11 июля 2017, 8:32