№ 9, сентябрь 2007

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Совет: Подпишитесь на содержание новых номеров и уведомления об акциях и специальных предложениях журнала «Планово-экономический отдел» на ваш e-mail!

Другие
наши издания

  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Экология на предприятии»

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings изменило прогноз рейтинга по Беларуси на «позитивный»

31 июля 2017, 12:27

Прогноз долгосрочного рейтинга дефолта эмитента Беларуси, находящегося на уровне «B-», со «стабильного» изменен на «позитивный». Об этом говорится в сообщении агентства.

В феврале 2016 года Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг Беларуси на уровне «B-» со стабильным прогнозом. При этом эксперты Fitch отметили, что для улучшения рейтинга Беларусь должна предпринять шаги к сокращению давления в области внешнего финансирования, укрепить тенденцию роста международных резервов и перейти к структурным реформам для роста экономики в среднесрочной перспективе.

Улучшение прогноза Fitch связывает с тем, что темпы роста белорусской экономики в ближайшие 2 года будут более высокими. Fitch ожидает роста ВВП Беларуси в 2017·году на 0,5 %, в 2018 году – 1,3·%, в 2019 году – 1,8·%.

Кроме того, Fitch констатирует снижение финансовых рисков для Беларуси в связи с улучшением доступа страны к внешнему финансированию.

Напомним, что в июне Беларусь осуществила очередное размещение евробондов на 1,4·млрд·USD. Кроме того, страна получила очередной транш кредита ЕФСР и вскоре ожидает поступления государственного кредита России в размере 700·млн·USD.

Информация подготовлена редакцией портала «Нормативка.by» с использованием материалов Sputnik.by

Тематика: Экономика, Банковская деятельность, Финансирование, Финансы
 

Новости по теме:

МЗП и денежные доходы населения Беларуси за январь не индексируются
12 февраля 2018, 8:44
Индекс потребительских цен за январь 2018 г. к декабрю 2017 г. составил 100,8 % и не превысил пятипроцентного порога к сентябрю 2017 г.
Национальный банк об изменениях и дополнениях в Банковский кодекс
9 февраля 2018, 8:55