№ 10, октябрь 2017

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Совет: Подпишитесь на содержание новых номеров и уведомления об акциях и специальных предложениях журнала «Планово-экономический отдел» на ваш e-mail!

Другие
наши издания

  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Экология на предприятии»

Подписан Указ о мерах по финансовому оздоровлению организаций агропромышленного комплекса

8 августа 2017, 15:50

Указом Президента от 07.08.2017 № 280 «О мерах по финансовому оздоровлению организаций агропромышленного комплекса» утвержден перечень организаций, которыми осуществляется внесение сумм задолженности по погашению платежей, произведенных до 01.04.2017 за счет средств республиканского бюджета в соответствии с гарантиями Правительства, и процентов, пеней, начисленных по ним на указанную дату.

Суммы задолженности по платежам должны вноситься в республиканский бюджет ежемесячно равными долями в соответствии с графиками, согласованными с Минфином.

Отсрочка (рассрочка) исполнения обязательств не предоставляется в отношении уплаченных (взысканных) с 01.04.2017 по дату вступления в силу документа сумм задолженности по платежам, произведенным за счет средств республиканского бюджета в соответствии с гарантиями Правительства, а также процентов, пеней, начисленных по ним. 

Указом предусмотрено, что в случае нарушения сроков внесения сумм задолженности по платежам за каждый день просрочки на сумму непогашенной рассроченной задолженности по платежам начисляются пени в размере 1/360 ставки рефинансирования Национального банка.

Персональная ответственность за несвоевременный возврат сумм задолженности по платежам, а также сумм процентов, пеней по этим платежам возложена на руководителей организаций, указанных в перечне, и председателей Витебского, Гомельского, Минского облисполкомов и Мингорисполкома.

Контроль выполнения Указа № 280 возложен на Совет Министров и КГК.

Информация подготовлена редакцией портала «Нормативка.by» 

Тематика: Законодательство, Сельское хозяйство
 

Новости по теме:

Минимальная зарплата и денежные доходы населения за сентябрь не индексируются
11 октября 2017, 11:20
Правительство подготовило изменения в Указ о мерах по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных организаций
9 октября 2017, 8:14