№ 10, октябрь 2017

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Совет: Подпишитесь на содержание новых номеров и уведомления об акциях и специальных предложениях журнала «Планово-экономический отдел» на ваш e-mail!

Другие
наши издания

  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Экология на предприятии»

Утверждена Государственная программа развития машиностроительного комплекса на 2017–2020 годы

9 августа 2017, 10:53

Программа, целью которой является развитие, повышение эффективности и конкурентоспособности машиностроительного комплекса Беларуси, утверждена постановлением Совета Министров от 07.08.2017 № 588 

Государственная программа основывается на следующих основных приоритетах: рост и диверсификация экспорта товаров; обеспечение сбалансированности внешней торговли; привлечение инвестиций в целях увеличения производительности труда и формирования центров опережающего развития. 

Финансирование Государственной программы будет осуществляться в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете, а так же за счет собственных средств организаций – исполнителей Государственной программы, кредитных ресурсов банков и иных источников, не запрещенных законодательством.

В целом на ее выполнение планируется направить 4865,5 млн руб., в том числе собственные средства организаций – 705,7 млн руб., кредитные ресурсы банков – 3339,1 млн руб., средства республиканского бюджета – 775,3 млн руб. 

Ответственным заказчиком и заказчиком Государственной программы определен Минпром.

Минфину поручено при разработке проектов республиканского бюджета на очередной финансовый год в установленном порядке предусматривать средства на финансирование мероприятий Государственной программы.

Информация подготовлена редакцией портала «Нормативка.by» с использованием материалов официального сайта Совета Министров Республики Беларусь

 

Новости по теме: