№ 8, август 2017

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Совет: Подпишитесь на содержание новых номеров и уведомления об акциях и специальных предложениях журнала «Планово-экономический отдел» на ваш e-mail!

Другие
наши издания

  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Экология на предприятии»

Небольшим фермерским хозяйствам разрешено вести бухучет по упрощенной схеме

1 сентября 2017, 9:42

Указом Президента от 31.08.2017 № 311 установлен особый порядок бухгалтерского учета для небольших крестьянских (фермерских) хозяйств, являющихся плательщиками единого налога для производителей сельскохозяйственной продукции.

В частности, фермерским хозяйствам со средней численностью работников 15 и менее человек и выручкой в год не более 110 тыс. БВ предоставляется с 01.01.2018 право на ведение бухгалтерского учета по упрощенной форме в книге учета доходов и расходов крестьянского хозяйства, в том числе лично их руководителями.

Указ № 311 направлен на минимизацию затрат в данных организациях, связанных с ведением бухгалтерского учета, за счет сокращения количества привлекаемых бухгалтерских работников и исключения многих регистров бухгалтерского учета. Документ позволит упростить условия осуществления деятельности хозяйств и, соответственно, повысить деловую активность в сфере сельского хозяйства за счет создания на базе личных подсобных хозяйств граждан новых фермерских хозяйств.

Информация подготовлена редакцией портала «Нормативка.by» с использованием материалов официального Интернет-портала Президента Республики Беларусь

Тематика: Президент, Законодательство, Сельское хозяйство, Предпринимательство
 

Новости по теме:

Утверждены Методические рекомендации по заполнению заявления о выдаче разрешения на специальное водопользование
1 сентября 2017, 9:17