№ 1, январь 2018

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Совет: Подпишитесь на содержание новых номеров и уведомления об акциях и специальных предложениях журнала «Планово-экономический отдел» на ваш e-mail!

Другие
наши издания

  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Экология на предприятии»

Президент продлил порядок финансирования закупки техники организациями агропромышленного комплекса

12 января 2018, 9:09

В соответствии с Указом Президента от 11.01.2018 № 13 порядок финансирования закупок организациями агропромышленного комплекса (АПК) и других отраслей страны современной техники и оборудования по договорам финансовой аренды через ОАО «Промагролизинг», предусмотренный Указом Президента от 02.04.2015 № 146, продлен на бессрочный период.

Дальнейшая реализация норм Указа № 146 будет способствовать стабилизации финансово-экономического состояния организаций – производителей техники и оборудования, стимулировать внутренний спрос, а также позволит решить задачу по оснащению на льготных условиях техникой и оборудованием предприятий различных секторов экономики республики.

Также уточняются нормы Указа № 146 с учетом практики их применения в отношении функционирования уже открытых специальных счетов организаций АПК.

Устанавливается, что в качестве источника финансирования расходов на уплату утилизационного сбора и ввозного НДС при приобретении техники у нерезидентов Беларуси определяются авансовые платежи по договорам финансовой аренды.

Кроме того, организациям АПК предоставляется возможность направления в 2018–2023 годах на погашение задолженности за поставленную РО «Белагросервис» на условиях лизинга технику соответствующих средств местных бюджетов, предоставляемых им в виде прямых выплат и субсидий.

Информация подготовлена редакцией портала «Нормативка.by» с использованием материалов официального Интернет-портала Президента Республики Беларусь 

 

Новости по теме: