№ 4, апрель 2010

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Совет: Подпишитесь на содержание новых номеров и уведомления об акциях и специальных предложениях журнала «Планово-экономический отдел» на ваш e-mail!

Другие
наши издания

  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Экология на предприятии»

В Беларуси заработала новая платежная система JCB

16 января 2018, 16:39

К международным платежным системам Mastercard, Visa, UnionPay, American Express и национальной платежной системе «Белкарт» с 2018 г. добавилась JCB – пятая по числу пользователей в мире и третья по количеству точек приема.

Старт работы JCB зафиксировали 16.01.2018 представители «Белинвестбанка», в сети которого будут эксклюзивно обслуживаться карты новой для Беларуси платежной системы.

«Представление иностранных гостей о бизнес-потенциале страны формируется в том числе и по уровню развития ее банковской системы: удобству снятия денег, расчету по картам, клиентскому сервису, – рассказывает Андрей Бриштелев, председатель правления «Белинвестбанка». — Сеть Белинвестбанка полностью готова к приему карточек JCB. Этому предшествовала серьезная работа по настройке и сертификации нашего программного обеспечения. Установлен прямой канал связи с платежной системой JCB».

Сегодня КартЦентр Белинвестбанка единственный в Беларуси способен самостоятельно процессировать – обрабатывать операции по данным картам. Для наших гостей, держателей карт JCB, стали доступны около 500 банкоматов и 220 инфокиосков Белинвестбанка, а также более 7300 торговых точек, в том числе около 2300 в Минске. В наших планах расширение сети приема карточек JCB благодаря подключению к системе других банков через процессинговый центр Белинвестбанка.

Для запуска японской системы 15.01.2018 в Минск прибыли Такаси Суэцугу, генеральный директор JCB International (Eurasia) LLC, и  Юичиро Кадоваки, исполнительный вице-президент JCB International Co. Ltd. и руководитель подразделения развития бизнеса в России, СНГ и Южной Азии.

«Мы полагаем, что приход JCB сделает более комфортным пребывание в Беларуси. Также граждане России, использующие карты своей национальной платежной системы «МИР», впервые смогут беспрепятственно расплатиться кобейджинговыми картами МИР-JCB на территории Беларуси, – продолжил А. Бриштелев. – Мы стремимся максимально удовлетворить потребности бизнесменов, приезжающих в Беларусь. Приход системы JCB ускорит и упростит их расчеты, будет способствовать укреплению имиджа Белинвестбанка и Беларуси в целом на международном финансовом рынке».

Информация подготовлена редакцией портала «Нормативка.by» с использованием материалов Telegraf.by 

Тематика: Новые технологии, Банковская деятельность, Общество
 

Новости по теме:

В банках устанавливаются требования к организации системы вознаграждений и компенсаций
18 января 2018, 9:57