№ 1, январь 2018

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Совет: Подпишитесь на содержание новых номеров и уведомления об акциях и специальных предложениях журнала «Планово-экономический отдел» на ваш e-mail!

Другие
наши издания

  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Экология на предприятии»

Министерство антимонопольного регулирования и торговли разъяснило применение отдельных норм постановления о предельных минимальных ценах на сахар

17 января 2018, 8:31

Министерство антимонопольного регулирования и торговли в связи с поступающими вопросами по применению отдельных норм постановления от 04.12.2017 № 60 «Об установлении предельных минимальных цен на сахар белый кристаллический» (Постановление) сообщает следующее.

Постановление вступает в силу с 17.01.2018 и действует по 16.04.2018 включительно.

Не допускается реализация сахара белого кристаллического ниже предельных минимальных отпускных и розничных цен, установленных Постановлением.

Кроме того, не допускается применение цен на сахар с учетом скидок (в рамках разработанного Порядка, акционные распродажи, дисконтные карты, карты лояльности и т.п.) ниже предельных минимальных отпускных и розничных цен.

Отпускные и розничные цены на остатки сахара, находящиеся в торговой сети на 17.01.2018, подлежат приведению к уровню установленных Постановлением цен.

Ограничение предельной максимальной торговой надбавки (с учетом оптовой надбавки) в размере 15 % обязательно к применению на вновь поступивший ассортимент с 17.01.2018.

Реализация сахара по договорам, заключенным до 17.01.2018, осуществляется с указанной даты по ценам с соблюдением норм Постановления. Новые договоры заключаются, в т.ч. на ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа», в строгом соответствии с положениями Постановления.

Требования Постановления не применяются при установлении цен на сахар в мелкой расфасовке 20 гр и менее.

При оформлении сопроводительных документов субъекты хозяйствования должны указывать информацию, необходимую для формирования цены (отпускную цену, процент оптовой надбавки (скидки) и иную информацию по структуре цены) с соблюдением установленных ограничений.

Информация подготовлена редакцией портала «Нормативка.by» с использованием материалов официального сайта Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь

 

Новости по теме:

В Беларуси введена альтернатива кассовым аппаратам
4 января 2018, 8:09