№ 1, июль 2003

Выберите номер:

Совет: Подпишитесь на содержание новых номеров и уведомления о новых горячих линиях журнала «Планово-экономический отдел» на ваш e-mail!
  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Экология на предприятии»
Rating All.BY

Содержание RSS Подписка

Экономика предприятия. Стратегия и тактика управления

Новые условия начисления амортизации основных средств

Чтобы правильно организовать на предприятии работу по переводу основных средств на новые условия начисления амортизации, необходимо вначале четко представлять цели и задачи, которые определены Положением о порядке начисления амортизации основных средств и нематериальных активов, а также позитивные отличия новой амортизационной политики от проводимой ранее.

Планирование и анализ хозяйственной деятельности

Рекомендации по проведению анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятий, находящихся в кризисном состоянии

Управление затратами и их учет

Оценка стоимости объектов интеллектуальной собственности

Государственный стандарт Республики Беларусь предлагает использовать три основных подхода оценки стоимости интеллектуальной собственности: затратный, доходный и сравнительный или рыночный. Выбирать Вам.

Ценообразование

Регистрация цен на товары

Как правильно регистрировать цены на товары? Какие особенности при регистрации цен существуют для коммерческих организаций с иностранными инвестициями и индивидуальных предпринимателей? Какие нарушения при регистрации цен допускают органы государственного управления и предприятия? Ответы на эти и другие вопросы, связанные с регистрацией цен на товары Вы найдете в этой статье.

Информационные технологии

Excel для экономистов

Создание «прайсов» в Excel можно сравнить с использованием микроскопа для забивания гвоздей, это некрасиво, но подобная деятельность, несомненно, имеет некую образовательную функцию. После такого «ликбеза» начинающий экономист уже достаточно хорошо разбирается в интерфейсе Excel, способе адресации ячеек (абсолютной и относительной), вводе и копировании данных, а также сохранении рабочих листов и книг.

Поговорим о лизинге

ЕСТЬ ЛИ ПРЕИМУЩЕСТВА У ЛИЗИНГА?

Банковские технологии

Факторинговые операции: прошлое и настоящее

Мировой опыт свидетельствует: для растущей компании, стремящейся «занять свое место под солнцем» на рынке, партнерство с известной факторинговой компанией – надежный путь к успеху.