№ 10, октябрь 2008

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер

Другие
наши издания

  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Экология на предприятии»

О применении бюджетной классификации

Рубрика «Бюджетнику на заметку»

Л.А. ГОРБАЧЁВА, экономист

По вопросу отражения расходов на оказание финансовой помощи организациям, не финансируемым из местных бюджетов, общественным объединениям, в т.ч. политическим партиям, Министерство финансов Республики Беларусь в письме от 19 августа 2008 г. № 12-2-29/110 разъяснило следующее.

Указом Президента Республики Беларусь от 3 ноября 2005 г. № 520 «О совершенствовании правового регулирования отдельных отношений в экономической сфере» (с изменениями и дополнениями) определен порядок принятия Президентом Республики Беларусь решений в бюджетной, налоговой и денежно-кредитной сферах.

Оказание государственной поддержки юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям осуществляется в соответствии с требованиями, определенными Указом Президента Республики Беларусь от 28 марта 2006 г. № 182 «О совершенствовании правового регулирования порядка оказания государственной поддержки юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям» (с изменениями и дополнениями), а также решениями областных и Минского городского Советов депутатов, принятых областными и Минским городским Советами депутатов во исполнение вышеназванного Указа.

Согласно п. 3 ст. 35 Закона Республики Беларусь от 26 декабря 2007 г. № 303-З «О бюджете Республики Беларусь на 2008 год» общественным объединениям может оказываться по решению Президента Республики Беларусь государственная поддержка из республиканского бюджета в соответствии с законодательными актами Республики Беларусь. 

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Планово-экономический отдел» № 10 (64), октябрь 2008 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.