№ 12, декабрь 2011

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Совет: Подпишитесь на содержание новых номеров и уведомления об акциях и специальных предложениях журнала «Планово-экономический отдел» на ваш e-mail!

Другие
наши издания

  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Экология на предприятии»

Порядок определения размеров арендной платы при сдаче в аренду оборудования, транспортных средств, находящихся в государственной собственности

Рубрика «Экономика предприятия. Стратегия и тактика управления»

А.В. ДЕМКО, консультант проекта ПРООН

Определение размеров арендной платы при сдаче в аренду оборудования, транспортных средств, в том числе воздушных судов, находящихся в государственной собственности, осуществляется в соответствии с Положением о порядке определения размеров арендной платы при сдаче в аренду оборудования, транспортных средств, находящихся в государственной собственности, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 23 октября 2009 г. № 518 (с изменениями и дополнениями; далее — Положение № 518).

При сдаче в аренду находящихся в республиканской собственности железнодорожных транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов и багажа, арендная плата определяется в соответствии с Положением о порядке расчета размеров арендной платы при сдаче в аренду находящихся в республиканской собственности железнодорожных транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов и багажа, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 декабря 2009 г. № 1716 (с изменениями и дополнениями).

Согласно п. 4 Положения № 518 рассчитанная арендная плата включает в себя амортизационные отчисления, а также все налоги, сборы, другие обязательные платежи в бюджет, уплачиваемые арендодателем согласно законодательству.

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Планово-экономический отдел» № 12 (102), декабрь 2011 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.