№ 9, сентябрь 2011

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер

Другие
наши издания

  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Экология на предприятии»

Формирование и применение тарифов на платные медицинские услуги, оказываемые в государственных учреждениях здравоохранения

Рубрика «Ценообразование»

А.В. ДЕМКО, консультант проекта ПРООН

Оказание платных медицинских услуг в государственных учреждениях здравоохранения осуществляется в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 10 февраля 2009 г. № 182 «Об оказании платных медицинских услуг государственными учреждениями здравоохранения». Этим постановлением утвержден перечень платных медицинских услуг, которые могут оказываться в государственных учреждениях здравоохранения.

         Регулирование тарифов на платные медицинские услуги в соответствии с подп. 2.1 Указа Президента Республики Беларусь от 25 февраля 2011 г. № 72 «О некоторых вопросах регулирования цен (тарифов) в Республике Беларусь» (с изменениями и дополнениями; далее — Указ № 72) осуществляется Министерством здравоохранения по согласованию с Министерством экономики.

         В соответствии с Указом № 72 разработана Инструкция о порядке регулирования тарифов на платные медицинские услуги, утвержденная постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 20 мая 2011 г. № 42 (далее — Инструкция).        

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Планово-экономический отдел» № 9 (99), сентябрь 2011 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.