№ 9, сентябрь 2011

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер

Другие
наши издания

  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Экология на предприятии»

Ценообразование в вопросах и ответах

Рубрика «Ценообразование»

И.М. КИНЦАК, директор ООО «Аудиторский центр "Эрудит"»

Вправе ли организация при расчетах с резидентом Республики Беларусь за оказанные услуги согласовать в договоре цену в иностранной валюте, а оплату производить в белорусских рублях?

 

В соответствии со ст. 12 Закона Республики Беларусь от 10 мая 1999 г. № 255-З «О ценообразовании» (с изменениями и дополнениями) юридическое лицо, предприниматель имеют право:

  • самостоятельно или по согласованию с покупателем установить цену (тариф) на товар (работу, услугу), если в отношении их в соответствии с законодательством о ценообразовании не применяется государственное ценовое регулирование;
  • обжаловать в установленном законодательством порядке решения, принятые в отношении их республиканскими органами государственного управления, областными и Минским городским исполнительными и распорядительными органами, а также их должностными лицами с нарушением законодательства о ценообразовании. Обжалование в установленном законодательством порядке решений не приостанавливает их выполнения.

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Планово-экономический отдел» № 9 (99), сентябрь 2011 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.