№ 2, февраль 2013

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Совет: Подпишитесь на содержание новых номеров и уведомления об акциях и специальных предложениях журнала «Планово-экономический отдел» на ваш e-mail!

Другие
наши издания

  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Экология на предприятии»

Бизнес- план развития без ошибок: методические рекомендации на 2013 г.

Рубрика «Бизнес-планирование»

П.И. Мисуно, инженер-экономист

     С необходимостью внесения изменений в свою деятельность сталкиваются многие организации. Часто такие преобразования проводятся в форме реструктуризации и предусматривают перераспределение полномочий между сотрудниками, перестройку основных межфункциональных процессов, рационализацию делового портфеля.

     Реструктуризация может проводиться и в благополучных, прибыльных организациях для адаптации в конкурентной среде или же для перегруппировки ресурсов после периода быстрого роста и расширения бизнеса. Но чаще всего основная причина проведения реструктуризации — низкая эффективность деятельности, неудовлетворительные финансовые показатели организации. Именно поэтому реструктуризация стала одним из основных и наиболее часто используемых инструментов антикризисного управления.

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Планово-экономический отдел» № 2 (116), февраль 2013 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.