№ 7, июль 2013

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Совет: Подпишитесь на содержание новых номеров и уведомления об акциях и специальных предложениях журнала «Планово-экономический отдел» на ваш e-mail!

Другие
наши издания

  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Экология на предприятии»

Содержание RSS Подписка

Экономика предприятия. Стратегия и тактика управления

Управление дебиторской задолженностью

Политика организации в области товарного кредитования, экономическое обоснование решений о предоставлении товарного кредита, стимулирование расчетов и контроль дебиторской задолженности на практических примерах.

Планирование и анализ хозяйственной деятельности

Авансирование и оплата работ по строительству, реконструкции, модернизации, капитальному и текущему ремонту, содержанию объектов благоустройства за счет средств бюджета

Порядок оплаты расходов по строительству и ремонтным работам за счет средств бюджета: авансирование работ по текущему ремонту, оплата работ по содержанию объектов благоустройства, оплата выполненных строительно-монтажных работ, оплата строительно-монтажных работ, выполняемых хозяйственным способом.

Организация производственной логистики как условие эффективной деятельности предприятия

Организация и управление потоком материальных ресурсов на промышленном предприятии, цикличность выполнения заказа, а также правила приоритетов при управлении материальными потоками.

Бизнес-планирование

Сделки, действия и бездействие, ведущие к банкротству

Ответственность собственников и должностных лиц при банкротстве, невыгодные для должника сделки, виновные действия (бездействия) и последствия их осуществления при продаже товаров по ценам ниже себестоимости, закупке материально-технических ресурсов по завышенным ценам, отчуждении имущества на невыгодных условиях, заключении договоров на невыгодных условиях и пр.

Управление затратами и их учет

Новое в порядке учета нематериальных активов

Основные аспекты подхода к учету отдельных нематериальных активов (а именно — имущественных прав на объекты интеллектуальной собственности), применяемых с 1 января 2013 г. в организациях (за исключением банков, небанковских кредитно-финансовых организаций, бюджетных организаций).

Выполнение работ в Российской Федерации: учет и налогообложение

Особенности отражения в бухгалтерском и налоговом учете, а также порядок проведения внешнеторговых операций при выполнении работ в Российской Федерации на практических примерах.

Учет затрат при выполнении работ по уборке помещений на условиях договора подряда

Порядок определения затрат на выполнение работ по уборке помещений для включения их в договор подряда в качестве стоимости выполняемых работ. Определение затрат времени, а также алгоритм расчета времени на выполнение этих работ.

Ценообразование

Реализация товаров на условиях предоставления оптовых скидок с отпускных цен

Документальное оформление товаров, реализуемых на условиях предоставления оптовой скидки, определение цены организации-производителя с предоставлением оптовой скидки на практических примерах.

Налогообложение

Особенности исчисления налога на прибыль организациями, осуществляющими деятельность в области культуры

Порядок исчисления налога на прибыль организациями в 2013 г. на конкретных примерах.

Особенности исчисления налога на недвижимость в 2013 г.

Порядок признания организаций плательщиками налога на недвижимость по недвижимому имуществу, находящегося в их пользовании на условиях аренды (финансовой аренды (лизинга)), иного возмездного или безвозмездного пользования. Практические примеры по исчислению налога на недвижимость.

Заработная плата

Порядок приема на работу по гражданско-правовову договору (договору подряда)

Преимущества и недостатки гражданско-правовых договоров, порядок их заключения и оформления на практических примерах. Пример заполнения формы ПУ – 3.

О рабочем времени в августе 2013 г.

Рассмотрение особенностей учёта рабочего времени в августе 2013 г. при пятидневной и шестидневной рабочей неделе.

Юридическая консультация

Порядок согласования процедуры закупки из одного источника при осуществлении государственных закупок

С 1 июля 2013 г. уполномоченным государственным органом по осуществлению государственных закупок будет являться Министерство торговли. В статье описывается порядок согласования проведения заказчиком (организатором) процедуры закупки из одного источника при осуществлении государственных закупок.

Повышение роли института государственных представителей в хозяйственных обществах

В данной статье авторы рассказывают о роли института государственных представителей в хозяйственных обществах, о нормативах исчисления размера вознаграждения, выплачиваемого представителям государства в органах управления хозяйственных обществ.