№ 11, ноябрь 2014

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер

Другие
наши издания

  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Экология на предприятии»

О расчетной норме рабочего времени на 2015 г.

Рубрика «Заработная плата»

Г.Ф. Асоскова, экономист.

     В соответствии с ч. 3 ст. 124 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее — ТК) Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им органом на каждый календарный год устанавливается расчетная норма рабочего времени.

     На основании подп. 7.1.1 Положения о Министерстве труда и социальной защиты Республики Беларусь расчетная норма рабочего времени на каждый календарный год устанавливается Министерством труда и социальной защиты Республики Беларусь.

     Постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 17 октября 2014 г. № 91 «Об установлении расчетной нормы рабочего времени на 2015 год» установлена расчетная норма рабочего времени на 2015 г. при полной норме его продолжительности для 5-дневной рабочей недели с выходными днями в субботу и воскресенье не более 2032 ч, а для 6-дневной рабочей недели с выходным днем в воскресенье — не более 2026 ч.

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Планово-экономический отдел» № 11 (137), ноябрь 2014 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.