№ 5, май 2017

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Совет: Подпишитесь на содержание новых номеров и уведомления об акциях и специальных предложениях журнала «Планово-экономический отдел» на ваш e-mail!

Другие
наши издания

  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Экология на предприятии»
Rating All.BY

Изменен порядок обжалования решений налоговых органов, действий (бездействия) их должностных лиц

5 декабря 2016, 10:16

С 01.01.2017 вступают в силу изменения в гл. 11 Налогового кодекса, регулирующие порядок обжалования решений налоговых органов, действий (бездействия) их должностных лиц.

Обращаем внимание на следующие изменения, касающиеся порядка обжалования решений инспекций МНС по районам г. Минска, а также действий (бездействия) их должностных лиц.

Жалоба на решение инспекции МНС по району г. Минска может быть подана в инспекцию МНС по г. Минску в течение 30 календарных дней со дня его вынесения. При этом с 01.01.2017 лица, полагающие, что решение инспекции МНС по району г. Минска нарушает их права и (или) законные интересы, вправе в случае несогласия с решением, вынесенным инспекцией МНС по г. Минску по результатам обжалования решения инспекции МНС по району г. Минска, подать жалобу в МНС в течение 30 календарных дней со дня его вынесения.

В случае несогласия с действиями (бездействием) должностных лиц инспекций МНС по районам г. Минска установлен следующий порядок обжалования. Жалоба на действия (бездействие) должностных лиц инспекции МНС по району г. Минска может быть подана вышестоящему должностному лицу, которому должностное лицо, действия (бездействие) которого обжалуются, непосредственно подчинено, в течение 30 календарных дней со дня совершения таких действий (бездействия).
В случае несогласия с решением, вынесенным вышестоящим должностным лицом инспекции МНС по району г. Минска, жалоба может быть подана в инспекцию МНС по г. Минску в течение 30 календарных дней со дня его вынесения.

При несогласии с решением, вынесенным инспекцией МНС по г. Минску по результатам обжалования действий (бездействия) должностных лиц инспекции МНС по району г. Минска, лица, полагающие, что такие действия (бездействие) должностных лиц инспекции МНС по району г. Минска нарушают их права и (или) законные интересы, также имеют право обратиться с жалобой в МНС в течение 30 календарных дней со дня его вынесения.

Отметим, что жалобы на решения налоговых органов, действия (бездействие) их должностных лиц следует подавать в письменной форме в орган, уполномоченный рассматривать их в соответствии с законодательством.

Информация подготовлена редакцией портала «Нормативка.by» с использованием материалов пресс-центра инспекции МНС по г. Минску

Тематика: Налогообложение, Законодательство, МНС
 

Новости по теме: