№ 1, январь 2017

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Совет: Подпишитесьна содержание новых номеров и уведомления об акциях и специальных предложениях журнала «Планово-экономический отдел» на ваш e-mail!
  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Экология на предприятии»
Rating All.BY

2017 год объявлен Годом науки

26 декабря 2016, 10:35

23.12.2016 Президент подписал Указ № 481 «Об объявлении 2017 года Годом науки», сообщает пресс-служба Президента.

2017 год объявлен Годом науки в целях повышения роли науки в выполнении задач социально-экономического развития Беларуси, создания благоприятных условий для сохранения и развития научного потенциала, формирования международного имиджа Беларуси как страны с высоким уровнем интеллектуального и человеческого капитала.

Правительству поручено с участием Национальной академии наук Беларуси, облисполкомов, Мингорисполкома разработать и утвердить республиканский план мероприятий по проведению в 2017 году Года науки, отражающий взаимодействие науки с социальной сферой и отраслями экономики, инновационную деятельность, международное научно-техническое сотрудничество.

Предполагается, что реализация плана мероприятий поспособствует развитию отечественных научных школ, вузовской и отраслевой науки для обеспечения устойчивого экономического роста, приумножению научного потенциала, поддержке творчески мыслящих молодых ученых и специалистов, их патриотическому воспитанию.

Информация подготовлена редакцией портала «Нормативка.by»

 

Новости по теме: