№ 11, ноябрь 2007

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Совет: Подпишитесь на содержание новых номеров и уведомления об акциях и специальных предложениях журнала «Планово-экономический отдел» на ваш e-mail!

Другие
наши издания

  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Экология на предприятии»

Информационный день по «зеленой» экономике пройдет 01.06.2017 в Минской области

24 мая 2017, 12:15

В Смолевичском и Пуховичском районах Минской области 01.06.2017 будет проводиться информационный день на тему «Продвижение «зеленой» экономики в Республике Беларусь: принципы, механизмы, перспективы».

Задачи информационного дня – расширить знания аудитории о принципах «зеленой» экономики, предоставить информацию, которая стала бы толчком для реализации «зеленых» проектов в регионе, а также практического внедрения принципов «зеленой» экономики на местном уровне.

Программой мероприятия запланированы выступления экспертов, презентации кейсов по «зеленой» экономике, реализованных (или находящихся в стадии реализации) в Беларуси при участии ЕС.

Предполагается, что в Смолевичском районе участники информационного дня ознакомятся с возможностями развития органического сельского хозяйства в республике, увидят презентации по тематике обращения с отходами и использованию воды. Также в этой части мероприятия планируется затронуть вопросы стимулирования населения для сокращения энергопотребления, создания спроса на экологически дружественную продукцию. Кроме того, будет организовано посещение пунктов пилотной инициативы общественной организации «Белорусский зеленый крест», где презентуют опыт создания сети инновационно-демонстрационных площадок по земледелию и органическому сельскому хозяйству для продвижения устойчивого землепользования, популяризации сельскохозяйственного труда среди молодежи, улучшения питания школьников и получения доходов сельскими школами.

В Пуховичском районе участники мероприятия посетят Марьиногорскую гимназию, где ознакомятся с реализацией инициативы по озеленению крыш зданий ОО «Пуховичский край».

Участие в информационном дне, который входит в цикл тематических мероприятий, будет осуществляться на бесплатной основе. Организаторами цикла выступают представительство ЕС в Беларуси при участии Минприроды и Миноблисполкома.

Информация подготовлена редакцией портала «Нормативка.by» с использованием материалов БелТА

 

Новости по теме: