№ 7, июль 2017

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Совет: Подпишитесь на содержание новых номеров и уведомления об акциях и специальных предложениях журнала «Планово-экономический отдел» на ваш e-mail!

Другие
наши издания

  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Экология на предприятии»

Заявления по антимонопольным делам будут рассматриваться в трехмесячный срок

25 июля 2017, 15:52

Это предусмотрено проектом обновленного Закона Республики Беларусь от 12.12.2013 № 94-З «О противодействии монополистической деятельности и развитии конкуренции».

«Антимонопольные расследования сродни расследованию экономических преступлений. Процедуры по рассмотрению таких дел схожи как минимум по объему материалов и срокам. Поэтому мы в проекте обновленного закона предлагаем процесс администрирования регламентировать», – пояснил заместитель Министра антимонопольного регулирования и торговли Иван Вежновец.

В настоящее время при рассмотрении таких заявлений Министерство руководствуется Законом Республики Беларусь от 18.07.2011 № 300-З «Об обращениях граждан и юридических лиц», согласно которому сроки рассмотрения заявлений ограничены 15 днями.

«Понятно, что за 15 дней провести антимонопольное расследование невозможно, поэтому мы вынуждены информировать граждан и юрлиц о том, что сроки рассмотрения их обращений продлеваются по тем или иным причинам. В проекте обновленного антимонопольного закона мы предлагаем установить трехмесячный срок рассмотрения обращения с возможным продлением», – пояснил представитель Министерства антимонопольного регулирования и торговли.

Информация подготовлена редакцией портала «Нормативка.by» с использованием материалов БелТА

Тематика: Законодательство, МАРТ
 

Новости по теме:

Внесены изменения в Правила работы государственных архивов
24 июля 2017, 15:37
Опубликован проект закона о внесении изменений в Налоговый кодекс
24 июля 2017, 11:31