№ 8, август 2017

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Совет: Подпишитесь на содержание новых номеров и уведомления об акциях и специальных предложениях журнала «Планово-экономический отдел» на ваш e-mail!

Другие
наши издания

  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Экология на предприятии»

Экономический рост в Беларуси восстанавливается

23 августа 2017, 11:20

Такое заявление сделал Премьер-министр Андрей Кобяков по итогам совещания у Главы государства.

«По 7 месяцам у нас обозначился экономический рост. Он подтверждает те значения, которые были уже по итогам I квартала. За 7 месяцев в Беларуси темп роста ВВП составил 101,1 %, мы добавили одну десятую, несмотря на то, что в силу объективных природно-климатических условий сроки уборки урожая сдвинулись на 2–3 недели по отношению к прошлому году», – отметил А. Кобяков.

В Правительстве рассчитывают, что по итогам августа сельскохозяйственное производство выйдет на уровень, превышающий прошлогодний. Для этого есть все предпосылки: например, собранный на сегодняшний день урожай уже лучше, чем год назад. Хорошие результаты показывают легкая промышленность, деревообрабатывающая и строительная отрасли.

«На лицо устойчивый, обозначившийся тренд на восстановление экономического роста. Сейчас стоит задача, чтобы эта положительная тенденция была закреплена, и мы развили эту ситуацию в следующем году», – подчеркнул Премьер-министр. 

Информация подготовлена редакцией портала «Нормативка.by» с использованием материалов БелТА

Тематика: Экономика, ВВП
 

Новости по теме: