№ 1, январь 2018

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Совет: Подпишитесь на содержание новых номеров и уведомления об акциях и специальных предложениях журнала «Планово-экономический отдел» на ваш e-mail!

Другие
наши издания

  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Экология на предприятии»

Декларацию по подоходному налогу за 2017 г. необходимо подать не позднее 1.03.2018

15 января 2018, 12:16

«Этот документ в налоговые органы необходимо подать минчанам, которые в прошлом году находились на территории Беларуси более 183 календарных дней и получили доход за границей или из-за границы. Также декларированию подлежит доход от продажи (мены, ренты) второй и более в течение последних пяти лет квартиры, дачи, садового домика, гаража, земельного участка либо доли на указанное имущество. И реализация в течение календарного года одного грузовика, автобуса, второго (и более) легкового автомобиля» – уточнила главный государственный налоговый инспектор управления налогообложения физических лиц инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по г. Минску Татьяна Якимова.

Кроме того, наведаться в налоговую предстоит горожанам, которые в 2017 г. получили не от близких родственников подарки (денежные средства, имущество, в том числе недвижимое) общей стоимостью более 5 555 руб. А также тем, чьи доходы от сдачи внаем жилых и нежилых помещений превысили эту сумму.

Декларацию в налоговую можно принести самому либо отправить по почте, а также передать через уполномоченное лицо или личный кабинет на портале МНС. Доступ к этому интернет-сервису (логин и пароль) можно получить в любой налоговой инспекции независимо от места регистрации. После в личном кабинете появится извещение об уплате налога. Здесь же можно перечислить необходимую сумму (платежи провести можно через интернет-банкинг четырех банков – «Беларусбанка», «Белинвестбанка», «Белгазпромбанка» и «Альфабанка»).

Налоговые инспекторы будут принимать декларации по будням с 8:00 до 19:00. И дополнительно в две субботы – 17.02.2018 и 24.02.2018 с 9:00 до 13:00.

Рассчитанный подоходный налог нужно уплатить не позднее 15.05.2018.

Информация подготовлена редакцией портала «Нормативка.by» с использованием материалов информационного агентства «Минск-Новости»

 

Новости по теме: