№ 9, сентябрь 2020

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Совет: Подпишитесь на содержание новых номеров и уведомления об акциях и специальных предложениях журнала «Планово-экономический отдел» на ваш e-mail!

Другие
наши издания

  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Экология на предприятии»

Внесены изменения в Указ о государственной аграрной политике

17 декабря 2019, 16:59

Президент Беларуси Александр Лукашенко 16 декабря подписал Указ № 462, которым вносятся изменения в Указ от 17 июля 2014 года № 347 "О государственной аграрной политике", сообщили в пресс-службе Президента.

Указом закреплен механизм планирования расходов местных бюджетов на реализацию мероприятий в агропромышленном комплексе. В частности, 50% средств распределяется пропорционально площади земель сельскохозяйственного назначения соответствующей области с учетом их кадастровой оценки; 50% - пропорционально выручке от реализации сельскохозяйственной продукции с учетом ее увеличения на 10% в районах соответствующей области, относящихся к неблагоприятным для производства сельскохозяйственной продукции.

Также предусматривается возможность финансирования за счет средств республиканского бюджета закупки для учреждений образования сельскохозяйственного профиля образцов современной техники и оборудования, производимых как на территории ЕАЭС, так и за ее пределами; проведения за счет средств местных бюджетов культуртехнических мероприятий на немелиорированных сельскохозяйственных землях.

Тематика: Сельское хозяйство, Бюджет
 

Новости по теме:

Изменения условий оплаты труда бюджетников с 1 января 2020 года
4 января 2020, 8:50