№ 9, сентябрь 2020

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Совет: Подпишитесь на содержание новых номеров и уведомления об акциях и специальных предложениях журнала «Планово-экономический отдел» на ваш e-mail!

Другие
наши издания

  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Экология на предприятии»

Глава Администрации Президента: поправки в КоАП уже на тысячи листах

3 февраля 2020, 9:40

Работа по обновлению Кодекса об административных правонарушениях идет активно, часть статей будут декриминализированы, заявил глава Администрации Президента Игорь Сергеенко.

"Работа над поправками (в КоАП. Прим.) прибрела масштабный характер. В группу, которая ведет работу, включены юристы, депутаты, сенаторы, практики судебной системы, Правоохранительного блока", – заявил в "Главном эфире" телеканала "Беларусь-1" глава Администрации Президента.

По его словам, предложения, которые поступили в рабочую группу, составляют уже тысячи листов.

Сергеенко рассказал, что в этой работе активное участие принимают граждане страны, от них уже поступило около 2 тысяч предложений, которые могут войти в обновленный КоАП. Глава Администрации Президента отметил, что отдельные положения КоАП будут декриминализированы, а по отдельным статьям ответственность будет усилена.

Об обращениях граждан

Игорь Сергеенко рассказал, что каждый год в Администрацию Президента обращаются 25-30 тысяч граждан.

По его словам, в 2020 году планируется расширить практику приема граждан, принято решение провести приемы во всех 118 регионах страны.

О кадровом реестре главы государства

Высказался новый глава Администрации и по поводу кадрового потенциала чиновников, которые внесены в кадровый реестр главы государства. По его словам, в кадровом реестре в настоящее время 836 должностей, только в прошлом году из реестра на ключевые должности в государстве было назначено 175 человек, то есть каждый пятый.

Особо Сергеенко остановился на теме чистоты рядов чиновников. По его словам, серьезное внимание уделяется чистоте кадров, чтобы не допустить в кадровый реестр и на должности управленцев лиц, которые скомпрометировали себя.

Особенно, по его мнению, в укреплении достойными кадрами нуждается местная вертикаль.

Информация подготовлена редакцией портала «Нормативка.by» с использованием материала sputnik.by

 

Новости по теме: