№ 9, сентябрь 2022

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Все новости

Служба такси в Могилеве выплатила более Br300 тыс. зарплаты в конверте

22 сентября 2022, 8:57

Служба такси в Могилеве выплатила более Br300 тыс. зарплаты в конверте, сообщили в пресс-центре инспекции МНС по Могилевской области.

При проведении инспекцией МНС по Ленинскому району Могилева контрольно-аналитических мероприятий в отношении ООО "В", оказывающего услуги такси посредством сервиса Uber, установлены нарушения налогового законодательства. Так, с 2021 года по I квартал 2022 года часть наличной выручки, полученной ООО "В" от оказания услуг по перевозке пассажиров, использовалась для выплаты заработной платы в конверте работникам этой организации. Общая сумма неофициально выплаченного заработка составила Br312 тыс.

После уведомления инспекции ООО "В" исчислила и уплатила в бюджет с сумм выплаченной заработной платы подоходный налог с физических лиц в размере Br40,6 тыс.

Информация о выявленном нарушении передана в территориальные подразделения государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения и Белорусское республиканское унитарное страховое предприятие "Белгосстрах" для рассмотрения вопроса о взыскании причитающихся отчислений из выплаченных работникам доходов.

Иточник: БЕЛТА.

Тематика: Заработная плата, Проведение проверок (ревизий), МНС

Новости по теме:

Ущерб Br1,4 млн: работники частного предприятия были фиктивно оформлены в качестве ИП
3 октября 2022, 9:07
Субъекты хозяйствования, которые согласно планам выборочных проверок будут проверяться органами Фонда социальной защиты населения в октябре 2022 года
30 сентября 2022, 9:20
Минфин: бюджетом на 2023 год будет предусмотрен рост оплаты труда
28 сентября 2022, 9:06