№ 10, октябрь 2010

Выберите номер:

Совет: Подпишитесь на содержание новых номеров и уведомления о новых горячих линиях журнала «Планово-экономический отдел» на ваш e-mail!
  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Экология на предприятии»
Rating All.BY

Порядок и условия предоставления гарантий и компенсаций при служебных командировках за границу

Рубрика «Заработная плата»

Е.Н. МАХОТА, финансовый директор ООО «ЮЖЭЛИ-ПАРФЮМ»

Постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 30 июля 2010 г. № 115 «Об утверждении Инструкции о порядке и условиях предоставления гарантий и компенсаций при служебных командировках за границу и признании утратившими силу некоторых постановлений Министерства труда Республики Беларусь и Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь» утверждена Инструкция о порядке и условиях предоставления гарантий и компенсаций при служебных командировках за границу (далее - Инструкция № 115), а также признаны утратившими силу следующие документы:

- постановление Министерства труда Республики Беларусь от 14 апреля 2000 г. № 55 «Об утверждении Положения о регулировании труда работников, направленных на работу в учреждения Республики Беларусь за границей, и гарантиях и компенсациях при служебных командировках за границу» (далее - Положение № 55) (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., № 116, 8/4462);

- постановление Министерства труда Республики Беларусь от 21 сентября 2001 г. № 98 «О внесении изменения в Положение о регулировании труда работников, направленных на работу в учреждения Республики Беларусь за границей, и гарантиях и компенсациях при служебных командировках за границу» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., № 96, 8/7388);

- постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 31 октября 2002 г. № 138 «О внесении изменений и дополнений в Положение о регулировании труда работников, направленных на работу в учреждения Республики Беларусь за границей, и гарантиях и компенсациях при служебных командировках за границу» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., № 130, 8/8769).

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Планово-экономический отдел» № 10 (88), октябрь 2010 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.