№ 12, декабрь 2010

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер
Назад к номеру журнала

Энергетическая стратегия — основа развития экономики

Рубрика «Энергетика. Энергоснабжение. Энергосбережение»

Т.В. ЯКОВЛЕВА, инженер-энергетик

Ставший уже традиционным Международный форум «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро-2010», прошедший в г. Минске уже в 15-й раз, привлекает к себе особое внимание специалистов. На этой площадке происходит заинтересованный обмен мнениями, споры и дискуссии, выработка конкретных решений. Представители бизнеса и государства имеют возможность общаться неформально. В форуме принимают участие предприятия и организации Минэнерго, Минпрома, Минжилкомхоза, Минприроды, Минстройархитектуры, а также Госстандарт, НАН, Департамент по энергоэффективности Госстандарта, Государственный комитет по науке. Традиционно в выставке принимают участие заводы-изготовители энергетического оборудования и продукции из России, Украины, Польши, Чехии, Германии, Литвы и Латвии, фирмы Siеmens, АВВ, Shneider electric.

Беларусь практически не располагает собственным природным органическим топливом, что и определяет стратегию планирования энергетики страны.

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Планово-экономический отдел» № 12 (90), декабрь 2010 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.