№ 8, август 2011

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер

Другие
наши издания

  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Экология на предприятии»

О некоторых особенностях определения обязательств и осуществления расчетов

Рубрика «Юридическая консультация»

Ю.А. ВЕРЕМЕЙКО, юрист

Такой, казалось бы, простой вопрос, как осуществление расчетов, в последнее время приобрел особую актуальность. Кризисные явления в экономике и непрогнозируемая инфляция заставляют субъектов предпринимательской деятельности искать новые пути для снижения рисков. В то же время, до недавнего времени жесткие требования законодательства о ценообразовании в большинстве случаев не позволяли субъектам предпринимательства использовать различные способы определения денежных обязательств, которые бы защищали их от негативных тенденций в экономике.

В настоящее время законодательство о ценообразовании стало намного либеральнее, однако субъекты предпринимательской деятельности ввиду отсутствия соответствующего опыта еще не обладают достаточными навыками в защите своих интересов, а также допускают ошибки при определении обязательств и осуществлении расчетов.

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Планово-экономический отдел» № 8 (98), август 2011 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.