№ 9, сентябрь 2011

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Скачать демо-номер

Другие
наши издания

  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Экология на предприятии»

Особенности производства, импорта и реализации алкогольной продукции на территории Республики Беларусь

Рубрика «Юридическая консультация»

Ж.В. КАЛИНОВСКАЯ, юрист

В предыдущем номере журнала были описаны общие требования, которые предъявляются к производству и обороту алкогольной продукции в Республике Беларусь. В данной статье рассмотрены специальные требования законодательства в отношении производства, импорта и реализации алкогольной продукции на территории Республики Беларусь.

 Импорт алкогольной продукции

В соответствии с п. 2 ст. 5 Закона Республики Беларусь от 27 августа 2008 г. № 429-З «О государственном регулировании производства и оборота алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта» (с изменениями и дополнениями; далее — Закон № 429-З) в Республике Беларусь за государством закрепляется исключительное право на осуществление импорта алкогольной продукции.



[1] Калиновская Ж.В. Общие требования к производству и обороту алкогольной продукции на территории Республики Беларусь // Планово-экономический отдел. 2011. № 8. — С. 123.

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Планово-экономический отдел» № 9 (99), сентябрь 2011 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.