№ 8, август 2020

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Совет: Подпишитесь на содержание новых номеров и уведомления об акциях и специальных предложениях журнала «Планово-экономический отдел» на ваш e-mail!

Другие
наши издания

  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Экология на предприятии»

Путевки на оздоровление для детей: учет и налогообложение выдачи

Рубрика «Налогообложение»

О.Н. Шикина, аудитор

ОРГАНИЗАЦИЯ ОЗДОРОВЛЕНИЯ

Порядок организации оздоровления детей в оздоровительных, спортивно-оздоровительных лагерях с использованием средств республиканского бюджета, кроме организации оздоровления детей в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок» и др., определен Положением о порядке организации оздоровления детей в оздоровительных, спортивно-оздоровительных лагерях, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 02.06.2004 № 662 «О некоторых вопросах организации оздоровления детей» (в ред. от 31.03.2018; далее — Положение № 662 и Постановление № 662 соответственно).

Оздоровление детей организуется на территории республики в лагерях различных типов с круглосуточным и дневным пребыванием.

Лагеря с круглосуточным пребыванием детей организуются на базе стационарных оздоровительных, спортивно-оздоровительных лагерей, санаторно-курортных, оздоровительных и других организаций, постоянно или периодически используемых для этих целей, находящихся в собственности юридических лиц, а также с использованием палаток.

Лагеря с дневным пребыванием детей организуются на базе учреждений образования.

Спортивно-оздоровительные лагеря с дневным пребыванием организуются на базе специализированных учебно-спортивных учреждений, средних школ — училищ олимпийского резерва и иных организаций, осуществляющих спортивную подготовку спортивного резерва и (или) спортсменов высокого класса.

В лагерях с дневным, а также с круглосуточным пребыванием, организованных на базе стационарных оздоровительных лагерей, санаторно-курортных, оздоровительных и других организаций, используемых для этих целей, осуществляется оздоровление детей от 6 до 15 лет, а детей-инвалидов, детей с особенностями психофизического развития — в возрасте от 6 до 18 лет.

Данный материал публикуется частично. Полностью материал можно прочитать в журнале «Планово-экономический отдел» № 8 (206), август 2020 г. Воспроизведение возможно только с письменного разрешения правообладателя.