№ 2, февраль 2018

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Совет: Подпишитесь на содержание новых номеров и уведомления об акциях и специальных предложениях журнала «Планово-экономический отдел» на ваш e-mail!

Другие
наши издания

  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Экология на предприятии»

Стоимость коммунальных услуг в 2018 году повысится на 5 USD

31 июля 2017, 12:55

Об этом сообщил в эфире телеканала ОНТ Председатель КГК Леонид Анфимов.

Белорусы к 2018 году должны полностью возмещать себестоимость коммунальных услуг. Цены на услуги ЖКХ в 2017 году уже возросли на 5 USD, как и было запланировано.

Л. Анфимов пообещал, что больше в текущем году тарифы на ЖКУ повышаться не будут.

«Это явилось таким камнем преткновения в переговорах с Международным валютным фондом, когда Президент жестко поставил заслон на пути требований (не совсем обоснованных, я считаю как экономист) международных финансовых организаций по максимальному повышению тарифов на жилищно-коммунальные услуги», – рассказал Л. Анфимов.

Как отметил Председатель КГК, в 2018 году поднимутся цены на 5 USD на все виды услуг, кроме теплоснабжения. Благодаря повышению цен удастся повысить уровень окупаемости ЖКУ населением до 100 %.

Постепенно к оказанию ЖКУ привлекают и частные организации, что позволяет снизить их стоимость. Впрочем, полного перехода сферы ЖКХ в частный сектор ожидать не стоит, поскольку Президент неоднократно критически отзывался о подобной идее.

Информация подготовлена редакцией портала «Нормативка.by»

 

Новости по теме: