№ 11, ноябрь 2017

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Совет: Подпишитесь на содержание новых номеров и уведомления об акциях и специальных предложениях журнала «Планово-экономический отдел» на ваш e-mail!

Другие
наши издания

  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Экология на предприятии»

Более половины субъектов предпринимательской деятельности в Минске платят налоги по упрощенной системе

20 ноября 2017, 11:44

В инспекции МНС по г. Минску сообщили, что в столице увеличивается число субъектов предпринимательской деятельности, которые применяют упрощенную систему налогообложения (УСН). В частности, на сегодня более 54 % субъектов предпринимательской деятельности уплачивают налоги по упрощенной системе. По сравнению с аналогичным периодом 2016 года количество таких субъектов выросло на 3,5 %.

По словам специалистов, на 01.11.2017 в Минске зарегистрированы 72,5 тыс. таких субъектов хозяйствования, в том числе почти 22 тыс. организаций и 50,5 тыс. ИП. От данной категории плательщиков в консолидированный бюджет поступило 358,2 млн руб., в том числе от организаций – 273,7 млн руб., от ИП – 84,5 млн руб.

Информация подготовлена редакцией портала «Нормативка.by» с использованием материалов официального сайта Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь

 

Новости по теме: