№ 11, ноябрь 2006

Выберите номер:

Совет: Подпишитесь на содержание новых номеров и уведомления о новых горячих линиях журнала «Планово-экономический отдел» на ваш e-mail!

Подписка на свежие линии: RSS Подписка

18 марта с 12:00 до 15:00 обсуждается тема:

Трудовые отношения

На вопросы отвечает:

Котова
Светлана
Васильевна

29 марта с 10:00 до 13:00 обсуждается тема:

Формирование арендной платы. Особенности ценообразования на товары и услуги

На вопросы отвечает:

Демко
Александр
Васильевич
Скачать ознакомительный номер (5,9 Мб)
Анкета читателя
Письмо в редакцию
Задайте ваш вопрос
Rating All.BY Каталог TUT.BY

Внесены изменения и дополнения в госпрограмму поддержки малого предпринимательства на 2010-2012 годы

17 марта 2011, 12:33

Постановлением правительства от 10 марта 2011 г. № 290 утверждена новая редакция Государственной программы поддержки малого предпринимательства в республике на 2010-2012 годы.

Как сообщает Аппарат Совмина, постановление № 290 дополняет Госпрограмму поддержки малого предпринимательства на 2010-2012 годы понятием "среднее предпринимательство" и введением нового показателя – "темп роста численности занятых в сфере среднего предпринимательства". Предусматривается также корректировка объемов финансирования мероприятий по реализации программы.

Кроме того, в Госпрограмму включены мероприятия, направленные на реализацию положений Директивы № 4. В частности, запланированы подготовка Закона Беларуси "О государственно-частном партнерстве", проведение практической конференции по вопросам осуществления предпринимательской деятельности (налогообложение, бухгалтерский учет и отчетность). Намечена также разработка, создание и продвижение интернет-сайта при комитете экономики Минского облисполкома в целях оперативного освещения вопросов предпринимательской деятельности, проведения онлайн-опросов, конференций, горячих линий с субъектами предпринимательства, способствующих формированию благоприятного бизнес-климата и инвестиционной привлекательности Минской области.

Произведена корректировка программы на 2011 год. Это вызвано уточнением объемов финансирования облисполкомами и Минским горисполкомом мероприятий по ее реализации. В том числе по городу Минску произошло увеличение объема финансирования банками льготных кредитов, с привлечением средств местных бюджетов. Увеличены объемы средств, направленных Минским облисполкомом и Минским горисполкомом на создание и поддержку инкубаторов малого предпринимательства, центров поддержки малого предпринимательства.

Информация подготовлена по материалам ИА «ЭКОПРЕСС»