№ 3, март 2013

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Совет: Подпишитесь на содержание новых номеров и уведомления об акциях и специальных предложениях журнала «Планово-экономический отдел» на ваш e-mail!

Другие
наши издания

  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Экология на предприятии»

Содержание RSS Подписка

Экономика предприятия. Стратегия и тактика управления

Методы оценки риска инвестиционных проектов

В данной статье автором рассматриваются методы оценки риска инвестиционных проектов, а также реализацию наиболее популярных их них на практике.

Оценка платежеспособности и финансовой устойчивости предприятия на основе анализа его финансового состояния

Автором в данной статье рассматриваются обязательство, платежеспособность, и перспективы деятельности предприятия, содержание и государственное регулирование анализа его финансового состояния на конкретном примере двух организаций.

Планирование и анализ хозяйственной деятельности

Экономическая и бухгалтерская прибыль как критерии оценки деятельности организации

Основные отличия экономической и бухгалтерской прибыли, ее оценка деятельности организации. Принятие решения об использовании капитала на основе анализа экономической прибыли.

Бизнес-планирование

Порядок разработки, утверждения, экспертизы, согласования и реализации прогнозов и бизнес-планов развития коммерческими организациями

Организационные особенности разработки прогнозов и бизнес-планов развития. Экспертиза бизнес-планов в банках, органах государственного управления, согласование прогнозов и бизнес-планов развития, а также контроль реализации со стороны органов государственного управления.

Управление затратами и их учет

Порядок исчисления норм выработки

В данной статье автор раскрывает понятия нормирования труда, выработки продукции, производительности труда, а также рассматривает порядок исчисления норм выработки на конкретных примерах.

Актуальные вопросы арендных отношений

Порядок сдачи в аренду недвижимого имущества, документальное оформление.Определения размера арендной платы, возмещение коммунально – бытовых и эксплуатационных расходов при аренде зданий и сооружений, находящихся в государственной собственности.

Ценообразование

Ценообразование в организациях, применяющих упрощенную систему налогообложения

Особенности применения торговых надбавок в организациях с упрощенной системой налогообложения. Ограничения по уровню применяемых торговых надбавок на реализуемые товары.

Особенности сделок в сфере интеллектуальной собственности и порядок определения размера вознаграждения за права на объекты интеллектуальной собственности

В данной статье автор рассказывает, что относится к объектам интеллектуальной собственности и к объектам гражданских прав, а также рассматривает создание данных объектов в рамках выполнения служебных обязанностей.

Налогообложение

Расчеты по дивидендам с юридическими лицами

В данной статье автором рассматриваются доходы, приравненные к дивидендам, а также порядок исчисления налоговой базы. В статье приведены примеры расчетов по дивидендами с юридическими лицами.

Порядок исчисления и уплаты НДС в 2013 г.

Особенности определения налоговой базы по НДС в 2013 г. Особенности определения момента фактической реализации в 2013 г. Вычет НДС и распределение налоговых вычетов по НДС в 2013 г. Сроки уплаты НДС.

Заработная плата

О рабочем времени в апреле 2013 г.

Рассмотрение особенностей учёта рабочего времени в апреле 2013 г. при пятидневной и шестидневной рабочей неделе.

Юридическая консультация

Новая концепция государственных закупок

Нормативное регулирование государственных закупок. Условия договора на государственную закупку. Проведение государственной закупки посредством процедуры закупки из одного источника.

Комментарий к Декрету Президента Республики Беларусь от 7 декабря 2012 г. № 9 "О дополнительных мерах по развитию деревообрабатывающей промышленности""

Обязанности нанимателя при заключении контрактов с работниками с учетом особенностей, установленных Декретом Президента Республики Беларусь от 7 декабря 2012 г. № 9 «О дополнительных мерах по развитию деревообрабатывающей промышленности».