№ 4, апрель 2016

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Совет: Подпишитесь на содержание новых номеров и уведомления об акциях и специальных предложениях журнала «Планово-экономический отдел» на ваш e-mail!

Другие
наши издания

  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Экология на предприятии»

Содержание RSS Подписка

Новости. Статистика. Аналитика

Обзор состояния экономики и финансов за январь-февраль 2016 года

Общее состояние экономики: государственные финансы, денежно-кредитная и банковская системы.

Экономика предприятия. Стратегия и тактика управления

Оборотный капитал: как повысить эффективность

Причины, по которым возникает дефицит оборотного капитала. Оптимизация величины дефицита оборотного капитала. Факторы, оказывающие значительное влияние на оборачиваемость оборотного капитала.

Где и под какой процент сейчас берут деньги взаймы

Виды кредитования и требования банков к кредитополучателям. Условия и порядок предоставления заемных денежных средств. Целевое использование кредита.

Планирование и анализ хозяйственной деятельности

Составляем и анализируем отчет о прибылях и убытках за 2015 год

Чем нужно руководствоваться при составлении отчета о прибылях и убытках. Какие показатели можно проанализировать на основании такого отчета. Как производится анализ отчета о прибылях и убытках.

Управление затратами и их учет

Как отразить в учете расходы по хранению товаров

Договор и другие документы, которыми осуществляется документальное оформление хранения. Учет расходов на хранение товаров, их недостач и потерь. Особенности налогообложения при хранении товаров на территории других государств.

Ценообразование

О формировании цен при импорте расфасованных товаров

Как установить и документально оформить регулируемые отпускные цены на товары, ввезенные импортерами на территорию Республики Беларусь, в отношении которых осуществляется государственное ценовое регулирование. Какие меры экономической ответственности предусмотрены за нарушение законодательства о ценообразовании.

Налогообложение

УСН-2016: новые условия применения

Критерии выручки для целей применения УСН. Исчисление и уплата арендной платы организациями, применяющими УСН. Субъекты, которые не вправе применять УСН.

Заработная плата

О рабочем времени в мае 2016 года

Рассмотрение особенностей учета рабочего времени в мае 2016 г. при пятидневной и шестидневной рабочей неделе.

Менеджмент рабочего времени сегодня: анализ, оценка, поиск резервов

Источники информации для анализа рабочего времени. Анализ данных балансов рабочего времени по отчетному и базовому периодам. Факторы, влияющие на изменение фонда рабочего времени. Резервы улучшения использования рабочего времени.

Таможенное регулирование и ВЭД

Декларируем соответствие продукции по-новому

Декларирование соответствия на международном и национальном уровнях. Оценка соответствия товаров требованиям ТНПА. Порядок регистрации декларации о соответствии.

Юридическая консультация

Дебиторская задолженность: как вернуть свои деньги

Как предупредить формирование и увеличение задолженности. Какие существуют способы взыскания долгов и штрафных санкций, каковы их правовые последствия.

Правовые последствия интернет-торговли: как избежать нарушений

Как отличить торговлю через интернет-магазин от простой рекламы. Как зарегистрировать интернет-магазин в Торговом реестре Республики Беларусь. Что необходимо знать владельцу интернет-магазина, каковы его обязанности.