№ 3, март 2006

Выберите номер:

Купить этот номер
в электронном виде
Совет: Подпишитесь на содержание новых номеров и уведомления об акциях и специальных предложениях журнала «Планово-экономический отдел» на ваш e-mail!

Другие
наши издания

  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Отдел кадров»
  • Журнал «Экология на предприятии»

Содержание RSS Подписка

Экономика предприятия. Стратегия и тактика управления

Комментарий к постановлению Министерства экономики Республики Беларусь от 31 января 2006 г. № 20 «О внесении изменения в Инструкцию о порядке определения размеров арендной платы при сдаче в аренду оборудования, транспортных средств, находящихся в республи

Ставки арендной платы за пользование грузовыми вагонами и универсальными контейнерами. Ставки арендной платы за грузовые вагоны и контейнеры инвентарного парка белорусской железной дороги.

Амортизируемая стоимость основных средств в 2006 г.

Налогообложение

Новое в налогообложении организаций в 2006 г.

Закон Республики Беларусь о бюджете. Закон по налоговым и бюджетным вопросам. Закон о бюджете по местным налогам и сборам. Исчисление экологического налога. Внесены изменения в Закон Республики Беларусь от 22 декабря 1991 г. № 1330-XII «О налогах на доходы и прибыль».

Заработная плата

Оплата труда руководителей, специалистов и служащих сельскохозяйственных организаций

О рабочем времени в марте и I квартале 2006 года

Количество рабочих дней и расчетная норма рабочего времени. Праздничные дни. Выходные дни.

Таможенное регулирование и ВЭД

Приоритетные товары: отражение в учете приобретения и таможенного оформления

Порядок таможенного оформления приоритетных товаров. Отражение в бухгалтерском учете полученных товаров и уплаченных таможенных платежей. Таможенное оформление приоритетных товаров.

Об исчислении сроков временного ввоза

Юридическая консультация

Практика применения Указа Президента Республики Беларусь от 15 августа 2005 г. № 373 «О некоторых вопросах заключения договоров и исполнения обязательств на территории Республики Беларусь»